Мы утилизируем


Аффинаж. Паспорт-расчет о содержании драгоценных металлов

Аффинаж. Паспорт-расчет о содержании драгоценных металлов

Порядок утилизации драгметсодержащего оборудования

Существует определенный порядок действий по утилизации оборудования, содержащего драгоценные металлы:

  1. Техосмотр старого оборудования и техники.

Чтобы выяснить, возможны ли дальнейшая эксплуатация оборудования и его ремонт, необходимо получить заключение эксперта. Эксперт, в заключении, дает разрешение на списание непригодного оборудования лишь в том случае, если по итогу техосмотра техника признана неподлежащей ремонту и непригодной для дальнейшей эксплуатации.

  1. Процедура списания.

Бухгалтерия, на обязательной основе, производит списание техники и оборудования с баланса предприятия непосредственно после получения результатов экспертизы, т.к. без этого пункта утилизация не является законно возможной.

  1. Процесс утилизации.

Завершив процедуру списания можно приступить к утилизации. Утилизационная компания, которая имеет необходимые лицензии на проведение работ с драгметсодержащим оборудованием, обязана быть зарегистрирована в пробирной палате. Иная организация предоставлять подобные услуги по утилизации не имеет законного права. Сам процесс утилизации заключатся в разборе техники на части, сдаче их на переработку и аффинаж. Аффинаж осуществляют с теми деталями, которые содержат драгоценные металлы, иные детали подвергаются переработке.

 

Что такое аффинаж?

Аффинаж драгоценных металлов - процесс очистки извлеченных драгоценных металлов от примесей и сопутствующих химических элементов и доведение их до состояния, которое соответствует требованиям, установленным законодательством. Аффинаж могут осуществлять исключительно специализированные организации, перечень которых утвержден Правительством РФ. Полученные, после завершения аффинажного процесса, элементы отправляются в специальный государственный фонд драгоценных металлов.

Обязательно готовится паспорт-рассчет (без него утилизация техники и оборудования может считаться недействительной) на каждый драгметалл, полученный в процессе аффинажа компонентов разобранной техники. Паспорт-рассчет делают на основании паспортов о содержании драгметалла в изначальной партии, отправленной на переработку. Если ни в паспортах, ни в иных документах нет информации о точном количественном содержании драгоценных металлов в оборудовании, это определяется впоследствии утилизации и передачи его частей перерабатывающей и аффинажной компаниям.

 

Что предлагает Утилизирующая компания «Сибирь»

Утилизирующая компания «Сибирь»  имеет все необходимые лицензии и разрешения и зарегистрирована в пробирной палате.

По завершению утилизационных работ УК «Сибирь» на обязательной основе предоставляет весь перечень необходимых документов, а это:

  • Подписанный договор утилизации техники и оборудования.
  • Калькуляцию на услуги утилизации.
  • Оригинал счета на утилизацию.
  • Акт приема-передачи оборудования на утилизацию.
  • Акт об утилизации (акт выполненных работ).
  • Акт приема-передачи электронного лома, содержащего драгоценные металлы.
  • Паспорт-расчет о содержании драгметаллов в технике и оборудовании, переданном на утилизацию.
  • Справка о вывозе оборудования для дальнейшей утилизации.

УК «Сибирь» гарантирует решение задач по утилизации любой сложности, осуществление процедуры списания и организует аффинажные работы на высшем уровне. Стоимость предоставляемых услуг - одна из самых выгодных в регионе. УК «Сибирь» осуществляет деятельность в Новосибирске, Барнауле, Кемерово, Томске и областях.

Заключив с нами договор, Вы получите не только гарантию и качество выполненных работ, но и оплату за драгметаллы, согласно условиям договора.

Возникли вопросы - звоните! Мы проконсультируем Вас по любому из них. Помните, качественное проведение утилизационных и аффинажных работ зависят именно от того, какую компанию Вы выберете.

+7 (383) 287-89-90, 8 (913) 006-89-90

 


По вопросам утилизации и списании звоните нам:

8-913-891-59-09 8-923-700-89-90


Мы утилизируем и списываем: