Мы утилизируем


Утилизация компьютеров и компьютерной техники

Утилизация компьютеров и компьютерной техники

Почему утилизация компьютерной техники так важна?

Было время, когда приобретение персонального компьютера (ПК) было целым событием, не смотря на свои габариты и существенные неудобства в использовании. ПК считались редкостью и даже самые простые были не всем по карману. И вот, прошло не так много времени, а компьютеры уже заполонили каждый дом и офис, ведь в современном мире без них не обойтись, они стали более удобными, функциональными и компактными. Возникает вопрос, что делать с неиспользуемой старой или неподлежащей ремонту компьютерной техникой?

Есть веские причины, по которым нельзя выкидывать такую технику на свалку:

  • Для всех юридических лиц утилизация компьютеров – обязательная процедура, несоблюдение которой может повлечь налоговую или административную ответственность. Поводом служит то, что во всех компьютерах есть драгмелаллы, которые должны подвергаться гос. учету, но и также присутствует определенное количество токсичных  веществ (мышьяк, свинец и пр.), которые могут нанести вред экологии. К тому же, организациям необходимо проводить списание неиспользуемых компьютеров с баланса предприятия, чтобы избежать уплаты имущественного налога вдвойне.
  • За незаконный вывоз на свалку такого вида отходов организация может получить штраф.
  • Безоговорочными плюсами утилизации комп. и орг. техники являются: снижение количества вредных отходов в окружающей среде; экономия ресурсов путем вторичной переработки определенных видов отходов (пластик, лом черных, цветных и драгоценных металлов); сохранение стабильного экологического фона, путем недопущения увеличения свалок.

 

Выгода сотрудничества с Утилизирующей компанией «Сибирь»

Проводить процедуру утилизации разрешено только специализированным компаниям, коей является Утилизирующая компания «Сибирь». Став нашим клиентом, Вы получите качественно выполненную работу в кратчайший срок и по приятной цене, а также весь пакет документов по утилизации вашей компьютерной техники.

 Услуги УК «Сибирь» по утилизации компьютеров включают в себя:

  1. Снятие компьютеров с баланса предприятия.

Наши специалисты помогут Вам провести техническую оценку состояния вашего компьютера, оформить акт технического состояния, на основании которого в дальнейшем оформляется «Акт списания основных средств» (по форме №ОС-4), в случае, если ваша организация не сняла компьютер с баланса предприятия самостоятельно.

  1. Вывоз компьютеров.

УК «Сибирь» произведет вывоз и транспортировку техники на специально сертифицированном оборудовании.

  1. Оформление документации.

По завершении процедуры утилизации компьютеров, УК «Сибирь» предоставит всю необходимую документацию по утилизации. Этими документами Вы сможете воспользоваться при налоговой или аудиторской проверке.

Мы проводим утилизацию компьютеров не только в Новосибирске, Барнауле, Кемерово и Томске, но и на всей территории России. Звоните, и вы станете обладателем профессионально выполненных работ в кратчайшие сроки по привлекательной цене!

+7 (383) 287-89-90, 8 (913) 006-89-90

 


По вопросам утилизации и списании звоните нам:

8-913-891-59-09 8-923-700-89-90


Мы утилизируем и списываем: