Мы утилизируем


Списание медицинского оборудования

Списание медицинского оборудования

Причина необходимой утилизации медицинского оборудования

На сегодняшний день для поддержания здоровья человека создано огромное количество различного медицинского оборудования, которое и сейчас производится с использованием передовых современных технологий. Без некоторых мед. аппаратов жизнь многих пациентов просто не представляется возможной. Несмотря на высокую стоимость, с годами, техника ломается или становится непригодной для лечения. На замену старым разработкам приходят новые, более эффективные.

К сожалению, большая часть того, что произведено человеком, а не природой, со временем изнашивается и становится бесполезным. Важно знать, что искусственно созданные продукты/материалы не имеют возможности разлагаться естественным образом, а превращаются в техногенный мусор и непоправимо вредят состоянию экологии. Как итог, ненужную устаревшую технику в обязательном порядке необходимо утилизировать в соответствии с требованиями РФ для сохранения здоровья не только человека, но и окружающей среды.

Осуществление утилизации медицинского оборудования

Утилизацию мед. оборудования могут проводить исключительно компании, имеющие необходимое для этого оборудование, лицензии и разрешения и прошедшие регистрацию в пробирной палате. Только организации с высокой квалификацией смогут провести качественные утилизационные работы и предотвратить появление угроз для экологии.

Предложения Утилизирующей компании «Сибирь»

Утилизация мед. техники является сложной процедурой как со стороны технической, так и с нормативно-правовой. Для ее осуществления компания должна иметь особые навыки, разрешения и спецоборудование. Обращаясь за помощью в Утилизирующую компанию «Сибирь» Вы будете уверенны не только в проведении качественных и без задержек работ, но также будете иметь гарантию того, что утилизация пройдет законно с учетом всех норм и правил, с оформлением всей отчетной документации.

В данное время УК «Сибирь» осуществляет утилизации рентгеновских установок (аппаратов), рентгеновских трубок, стоматологических установок, аппаратов искусственной почки, томографов, а также проводит техосмотр оборудования, выполняет его демонтаж и производит возврат за извлеченные драгметаллы. Компания осуществляет деятельность в Новосибирске, Томске, Барнауле, Кемерово и областях.

Порядок утилизации медицинского оборудования УК «Сибирь»:

  1. Предоставление перечня оборудования, утилизацию которого необходимо выполнить для расчета стоимости услуг.

  2. При желании возможно составление на каждую единицу оборудования акта технической экспертизы.

  3. Осуществление утилизации оборудования, включая демонтаж.

  4. На основании актов технической экспертизы и актов по утилизации необходимо выполнение списания оборудования с баланса организации бухгалтерией Вашего предприятия.

Звоните, и наши специалисты проконсультируют Вас по любому интересующему вопросу.

Номера телефонов, по которым Вы можете с нами связаться:

+ 7 (383) 287-89-90, 8 (913) 006-89-90.

 


По вопросам утилизации и списании звоните нам:

8-913-891-59-09 8-923-700-89-90


Мы утилизируем и списываем: