Мы утилизируем


Возврат денежных средств за драгоценные металлы

Возврат денежных средств за драгоценные металлы

Утилизация драгметсодержащего оборудования

Возникающие потери, связанные с неправильным учетом, ошибками в производстве и обороте драгоценных металлов, наносят экономический вред государству, т.к. драгметаллы являются сырьем стратегического значения. Несоблюдение или нарушение учета драгоценных металлов и содержащих их изделий влекут за собой ответственность, регулируемую законами Российской Федерации.

Золото, серебро, палладий и многие другие драгметаллы, хоть в небольших количествах, но присутствуют практически во всей технике и электронике. По этому поступление, инвентаризация и движение драгметаллов, содержащихся в различных электронных элементах, на всех предприятиях обязаны быть документально оформлены.

При утилизации технического драгметсодержащего оборудования необходимо соблюдение следующих пунктов:

  1. Проводится процесс списания путем технического осмотра старой техники и электроники экспертом, он дает  заключение о возможности ее дальнейшей эксплуатации. Если техника признана неработоспособной и не подлежащей ремонту, оформляется акт неремонтоспособности и только после этого бухгалтером может быть списана с баланса предприятия.

 

  1. Процесс утилизации можно начинать после завершения процесса списания. Оборудование разбирается на детали. Те, что содержат драгметаллы, подвергаются аффинажу, другие отправляются на переработку.

По завершении всех этапов формируется пакет документов:

  • Акт списания тех. средств по форме ОС-4. Обязательно должно быть указано количество драгметаллов, содержащихся в списываемом оборудовании, и информация о поступлении материальных ценностей от списания основных средств (на оборотной стороне формы).
  • Договор об утилизации техники и оборудования (с приложениями).
  • Оригинал счета на утилизацию.
  • Акт утилизации (акт выполненных работ).
  • Паспорт-расчет о содержании драгметаллов в переданной на переработку технике и оборудовании. Этот документ является одним из самых важных, при его отсутствии утилизация считается недействительной. Паспорт-расчет - это документальное подтверждение того, что оборудование прошло разбор и аффинаж, также он дает право возврата стоимости извлеченных драгоценных металлов из электронных деталей утилизированного оборудования.

 

Комплекс услуг Утилизирующей компании «Сибирь»

Утилизирующая компания «Сибирь» - компания профессионалов, которая, одна из немногих, дает гарантию 100% возврата за драгметаллы, содержащихся в утилизированной технике, имеет все необходимые лицензии и разрешения и зарегистрирована в пробирной палате.

УК «Сибирь» гарантирует решение задач по утилизации любой сложности, осуществление процедуры списания и организует аффинажные работы на высшем уровне в Новосибирске, Барнауле, Томске, Кемерово и областях.

С нами процесс утилизации пройдет быстро и по простой для восприятия, отлаженной схеме:

  1. Заключение договора на утилизацию техники и оборудования, содержащего драгметаллы.
  2. Погрузка и вывоз утилизируемой техники.
  3. Подписание акта приема-передачи техники на утилизацию, составление акта работ по утилизации.
  4. Разбор оборудования и отделение всех комплектующих, содержащих драгметаллы.
  5. Определение веса полученного электронного лома, его упаковка, присвоение уникального номера партии.
  6. Составление и подписание с заказчиком акта приемки-передачи электронного лома.
  7. Передача электронного лома на аффинажный завод.
  8. Предоставление паспорта-расчета на основании данных с аффинажного завода.
  9. Осуществление  возврата за драгметаллы согласно условиям договора.

 

Достаточно просто позвонить по одному из указанных ниже номеров

+ 7 (383) 287-89-90, 8 (913) 006-89-90

и мы проконсультируем Вас по всем интересующим вопросам, сориентируем по ценам, оформим договор и в обозначенные сроки произведем возврат за драгметаллы. Сотрудничая с УК «Сибирь» Вы получите не только качественно оказанные услуги, а как приятный бонус, по более чем демократичной стоимости!

 


По вопросам утилизации и списании звоните нам:

8-913-891-59-09 8-923-700-89-90


Мы утилизируем и списываем: