Мы утилизируем


Утилизация промышленного оборудования

Утилизация промышленного оборудования

Проблемы утилизации промышленного оборудования

Список промышленного оборудования огромен, к нему относятся станки, конвейерные линии, прессы, емкости и трубопровод, вспомогательная техника и прочее. Так как пром. оборудование производится с использованием  токсичных веществ, которые являются большой угрозой для жизни человека и экологического здоровья планеты, его нельзя просто выбрасывать на свалку. Такие отходы необходимо подвергать утилизации, чтобы не нанести непоправимый вред людям и окружающей среде.

К сожалению, в нашей стране недостаточно опыта по переработке такого вида отходов.  Сама экологическая культура и законно утвержденные правила утилизации оборудования сформировались не так давно, как следствие, найти законно действующую компанию с профессиональным подходом к работе и необходимым спец. оборудованием крайне сложно.

 

Ошибочные действия по сбыту старого промышленного оборудования

Подготовка устаревшего и неиспользуемого пром. оборудования к утилизации весьма трудоемкая. Такое оборудование обычно крупногабаритное, его демонтаж и транспортировка сложны и требуют использования спец. техники. По этим причинам в России к услугам утилизирующих компаний прибегают редко и зачастую используют более простые методы – перепродажу или отправление на свалку.

Тем не менее, утилизация промышленного оборудования имеет весомые преимущества:

  • Списание неиспользуемой/неработающей техники, тем самым исключение законным способом дополнительных трат на нее (имущественный налог). Списание оборудования с баланса предприятия – это обязательный, предшествующий утилизации пункт;
  • Помощь государству в экономии и учете сырья, путем отправления компонентов техники на повторную переработку и аффинаж (извлечение содержащихся в элементах техники драгоценных металлов);
  • Выгода для предприятия - получение оплаты за драгметаллы;
  • Соблюдение обязательной процедуры утилизации, игнорирование которой может повлечь административную ответственность и штрафные санкции;
  • Поддержание здоровья экологического фона планеты.

 

Выгодное сотрудничество с  Утилизирующей компанией «Сибирь»

Утилизирующая компания «Сибирь» осуществляет переработку промышленного оборудования по следующей схеме:

  1. Организация, в соответствии со всеми правилами, процедуры списания и процедуры экспертной оценки, для признания оборудования неремонтоспособым.
  2. Осуществление списания техники с баланса организации.
  3. Проведение демонтажа/разбора, переработки пром. оборудования и обязательной передачей на аффинаж.
  4. Передача извлеченных драгметаллов в Госфонд.
  5. Получение паспорта-расчета - подтверждения законной утилизации, также он дает право на получение возврата остаточной стоимости за драгоценные металлы.

Наши специалисты имеют все необходимые профессиональные качества и узкопрофильные знания для выполнения работ по демонтажу, транспортировке и утилизации промышленной техники на самом высоком уровне. УК «Сибирь» осуществляет свою деятельность в Новосибирске, Барнауле, Томске, Кемерово и областях.

Хотите получить качество по выгодной цене – звоните! Мы с удовольствием ответим на все актуальные для Вас вопросы и проконсультируем по стоимости услуг. Связаться с нами Вы можете по нижеуказанным номерам телефонов:

+7 (383) 287-89-90, 8 (913) 006-89-90.

 


По вопросам утилизации и списании звоните нам:

8-913-891-59-09 8-923-700-89-90


Мы утилизируем и списываем: