Мы утилизируем


Утилизация электронного лома содержащего драгоценные металлы

Утилизация электронного лома содержащего драгоценные металлы

Необходимость  утилизации электронного лома

На общее число твердых бытовых отходов приходится от 1,5 до 5% электронного лома. Но, несмотря на такую небольшую цифру, примерно 70% всех вредоносных химикатов со свалки попадают в окружающую среду именно через такой вид отходов. Под воздействием природных явлений входящие в состав электронного лома токсичные вещества вступают с другими химическими элементами в реакцию, создавая высокоопасные соединения, после чего попадают в грунтовые воды и почву, что невероятно губительно для здоровья человека и состояния флоры и фауны. Также, во всей электронике содержатся различные драгоценные металлы, которые по закону, после утилизации и благодаря проведению аффинажных работ, необходимо ставить на государственный учет.

Важно помнить, что заказчик услуг по утилизации полностью отвечает за переработку своего, находящегося на балансе предприятия, неиспользуемого электронного оборудования в соответствии с законодательством РФ.  В его праве выбрать исполнителя и определить перечень необходимых работ. Помимо этого, заказчик отвечает за документальное подтверждение, что утилизация была проведена законным путем. В противном случае, несоблюдение установленных государством правил и норм может повлечь административную и иную ответственность.

 

Способы утилизации драгметсодержащего лома

Утилизация электронного лома (компьютеров, бытовой и офисной техники и электроники) – это его транспортировка, хранение, сортировка и переработка, а также извлечение из него драгоценных металлов.

На данный момент, существует несколько способов переработки электронного лома:

  • Механический;
  • Гидрометаллургический;
  • Механический с гидрометаллургической переработкой;
  • Механический с гидро- и пирометаллургическими процессами.

При каждом из этих способов утилизации электронный лом разбирают на запчасти, с последующим извлечением электронных плат.

Извлечение драгоценных металлов из электронного лома проходит в два этапа:

  1. Компоненты растворяют в водном растворе с минеральными и органическими реагентами.
  2. Из раствора выделяют драгоценные металлы.

 

Преимущества работы с Утилизирующей компанией «Сибирь»

Утилизирующая компания «Сибирь» имеет все необходимые лицензии и разрешения на проведение утилизации содержащего драгметаллы электронного лома, зарегистрирована в пробирной палате, использует профессиональный подход к выполнению предлагаемых услуг, которые предоставляет по разумной цене. В Новосибирске, Кемерово, Барнауле, Томске и областях УК «Сибирь» является одной из немногих компаний, соблюдающей все требования законодательства в рамках проведения данного вида работ.

После завершения нами процедуры утилизации, Вы в обязательном порядке получите:

  • Документы о количестве извлеченных драгметаллов из электронного лома после проведенных аффинажных работ.
  • Документы по безопасной утилизации отходов.

Уточнить стоимость услуг, подобрать удобные сроки проведения работ, получить более подробную информацию по всем интересующим вопросам Вы можете, связавшись с нами по нижеуказанным номерам телефонов:

+7 (383) 287-89-90, 8 (913) 006-89-90.

 


По вопросам утилизации и списании звоните нам:

8-913-891-59-09 8-923-700-89-90


Мы утилизируем и списываем: